1 сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющих все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей.

Большинство из нас прекрасно помнит незабываемое чувство первого звонка, первого урока в школе, мы помним своих учителей и школьных друзей.

Особо волнителен этот день для первоклашек и первокурсников, вступающих в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь. Выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии, учителей и преподавателей, поднимающихся ещё на одну ступень в совершенствовании своего мастерства.

От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит будущее благополучие нашего города, а значит и страны в целом. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд.

Особые слова благодарности всегда обращены к педагогам, учителям, воспитателям, всем тем, для кого образование – это больше, чем работа, это образ жизни. Вы создаёте настоящее и будущее Батайска. Благодаря вашему неустанному труду вырастают учёные, спортсмены, управленцы, художники, писатели, артисты, математики, химики… Каждый ваш день поистине бесценен!

Накануне нового учебного кода желаю всем успешной работы и отличной учёбы! Пусть предстоящие месяцы подарят радость открытий, личных достижений и ярких побед!

С уважением. Председатель Батайской городской Думы - глава города Батайска В.А.Симоненко